Лента новостей
Спорт14 ноября 2023, 09:09

Золотую и бронзовые медали привезли с турнира сосновские самбистки

В Котовске состоялось первенство по самбо, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел. Золотую медаль и две бронзовых завоевали воспитанницы Сосновской спортивной школы.

В зале единоборств «Детско-юношеской спортивной школы №1» города Котовска прошло открытое первенство по самбо, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел.

В соревнованиях приняли участие юноши 11-12 лет и девушки 12-13 лет. Свои навыки и спортивное мастерство показали мальчишки и девчонки из Котовска, Тамбова, Мичуринска и Сосновки.

От Сосновского округа на борцовский ковёр вышли три воспитанницы тренера сосновской спортшколы Олега Прокудина: в весовой категории 37 кг – Дарья Краснослободцева и Полина Заусалина, 43 кг – Варвара Онищенко.

– Девочки упорно боролись за успешный результат и старались победить своих соперниц. В результате в нашей копилке ещё три медали,
говорит тренер Олег Прокудин.

Сосновские спортсменки провели по три схватки с самбистками из Котовска. Дарья Краснослободцева одолела всех своих соперниц и завоевала золотую медаль в своей весовой категории. У Полины Заусалиной и Варвары Онищенко – бронза.

Эта не первая победа Дарьи Краснослободцевой. Хотя девочка занимается в секции только два года, она уже успела зарекомендовать себя сильной спортсменкой.

Весной она заняла первое место на учебно-тренировочных сборах среди спортсменов Тамбовской области по смешанному боевому единоборству.

Год назад на областном турнире по дзюдо на призы мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Александра Юрина Даша заняла второе место, а на областных соревнованиях по рукопашному бою – первое. Была победительницей на открытом учебно-тренировочном ковре по универсальному бою и на областном первенстве по самбо.

Состязания провели по инициативе начальника ОМВД России по городу Котовску Дмитрия Бодрова. Их участниками стали более 60 спортсменов региона.

Автор:Алла Митрофанова