Лента новостей
Спорт27 ноября 2023, 21:22

Спортсменки из Сосновки завоевали призовые места на областном Первенстве

Воспитанницы Сосновской спортивной школы Дарья Краснослободцева и Варвара Онищенко стали призёрами Первенства Тамбовской области по универсальному бою в тяжёлых поединках.

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» 25 ноября состоялось Первенство Тамбовской области по универсальному бою. Его участниками стали более 50 спортсменов из Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Котовска, Воронежа и Сосновки.

Воспитанницы тренера Сосновской спортивной школы Олега Прокудина Дарья Краснослободцева и Варвара Онищенко заняли первое и третье место среди девушек в возрастной категории 12-13 лет в весе 40 кг.

Даша провела две схватки и в обеих вышла победительницей. Теперь в её копилке очередная медаль. В начале ноября Даша заняла второе место в Открытом областном турнире по рукопашному бою «Юный динамовец», где участниками стали более 200 спортсменов из Владимирской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Варя Онищенко в соревнованиях по рукопашному бою принимает участие впервые. Девочка около пяти лет занимается самбо и дзюдо и не раз одерживала победу и становилась призёром областных и межрегиональных турниров по этим видам борьбы.

– Это первый подобный опыт у Вари. И он удался. Вообще девочки молодцы – они настоящие борцы, которые изо всех сил стараются вырвать победу у своих соперников,
говорит тренер Олег Прокудин.

Недавно Даша и Варя также достойно показали себя на первенстве по самбо в городе Котовске, которое было посвящено Дню сотрудника органов внутренних дел. Дарья Краснослободцева завоевала там золотую медаль, а  Варвара Онищенко – бронзовую.

Автор:Алла Митрофанова