Лента новостей
Спорт1 декабря 2023, 12:14

Сосновские гиревики стали вторыми на областных соревнованиях

В Тамбове состоялся XIII Открытый областной турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти мастера спорта РСФСР Анатолия Саликова. Два призовых места заняли гиревики из Сосновки.

В Тамбове в 13-й раз прошёл ежегодный турнир памяти земляка Анатолия Саликова - неоднократного призёра чемпионатов РСФСР по гиревому спорту, мастера спорта. Участниками состязаний стали более 50 спортсменов из  Мичуринска,  Тамбова, Воронежа, Пензы,  Токарёвки, Мордово и Сосновки.

Сосновский округ представляли школьники Артём Ненашев и Дмитрий Ботов. Ребята занимаются в Сосновской спортивной школе у тренера Ильи Беляева.

По результатам турнира сосновцы заняли вторые места. Артём Ненашев набрал 134 очка в возрастной категории среди юношей 10-13 лет. Дмитрий Ботов в весовой категории до 68 кг среди юношей до 16 лет – 68 очков.

– Артём увлёкся гиревым спортом год назад и уже показал достойный результат на соревнованиях. Дмитрий занимается с гирями три года, и у парня хорошие перспективы в этом виде спорта,
говорит тренер Сосновской спортивной школы Илья Беляев.

22-летний Илья Беляев работает тренером в Сосновской спортивной школе год. Тренерской работой занялся, ещё учась на последнем курсе педагогического колледжа.

Победителей и призёров турнира наградили грамотами и медалями.

Соревнования проводились с целью популяризации и развития гиревого спорта, укрепления дружбы и сотрудничества между спортсменами Тамбовщины и регионов России, повышения уровня спортивного мастерства и патриотического воспитания молодёжи.

Автор:Алла Митрофанова