Лента новостей
Культура11 марта 2022, 16:01

Сосновские пенсионерки посетили резиденцию спортивного Деда Мороза

Экскурсия состоялась в рамках проекта «Социальный туризм», который реализует Центр социальных услуг для населения Сосновского района.

Сосновские пенсионерки посетили резиденцию спортивного Деда Мороза
Фото: архив Центра социальных услуг для населения Сосновского района

Сотрудники Центра социальных услуг для населения Сосновского района организовали экскурсию для женщин, отработавших более 40 лет в строительной и социальной сферах и имеющих звание «Ветеран труда».

Спортивный Дед Мороз Вячеслав Кадомский тепло встретил пенсионерок, показал им свои владения, рассказал об экспонатах музея. Женщины с интересом просмотрели фотографии спортивного Деда Мороза со знаменитостями, ознакомились с почётными грамотами и благодарностями, полученными Кадомским, увидели коллекцию его костюмов.

– Резиденция Деда Мороза нас просто потрясла – это настоящий музей с необычными экспонатами. Здесь интересно побывать людям всех возрастов – и детям, и молодёжи, и людям старшего поколения,
делится впечатлениями пенсионерка Любовь Мишукова.

Свою дозу азарта и позитива женщинам дало участие в настольных играх, которые организовал для них Мороз Иванович. А закончилась экскурсия совместным чаепитием со сладостями и пирогами.

За игрой в аэрохоккей
За игрой в аэрохоккейФото: архив Центра социальных услуг для населения Сосновского района

Мероприятие состоялось благодаря проекту «Социальный туризм», который реализуется Центром социальных услуг для населения Сосновского района с 2017 года. 

Он направлен на повышение социальной активности пожилых людей, расширение круга их общения, укрепление здоровья и сохранение хорошей физической формы. Участие в проекте способствует развитию познавательного и активного досуга пенсионеров.

Сотрудники Центра специально для проекта разработали социальные туристические маршруты – поездки на близкие расстояния. 

С директором Центра Натальей Нагайцевой в «Усадьбе Асеевых» в Рассказове
С директором Центра Натальей Нагайцевой в «Усадьбе Асеевых» в РассказовеФото: архив Центра социальных услуг для населения Сосновского района
– С конца 2017 года наше учреждение является ресурсным центром по развитию социального туризма. Пандемия внесла свои коррективы в проект, но сейчас мы начинаем вновь путешествовать, пока по своему району и небольшими группами,
рассказывает директор Центра социальных услуг для населения Сосновского района Наталья Нагайцева.

Сосновский Центр социальных услуг уже издал два каталога социальных туров по Тамбовской области и сейчас прорабатывает вопрос внесения в него и резиденции Деда Мороза.

Автор:Алла Митрофанова