Лента новостей
Здравоохранение11 января 2022, 15:17

В Сосновской ЦРБ появится новое оборудование для лечения коронавирусных больных

Для Сосновской центральной районной больницы приобретут прикроватный многофункциональный монитор. На это из федерального бюджета уже выделили 600 тысяч рублей.

В Сосновской ЦРБ появится новое оборудование для лечения коронавирусных больных
Фото: yandex.ru

Прибор установят в инфекционном отделении, где проходят лечение больные с коронавирусной инфекцией. Компактность устройства позволяет разместить его даже в небольшом помещении.  

Прикроватный многофункциональный монитор позволит в режиме реального времени получать сведения о жизненно важных показателях больного, на основании которых принимается решение о введении препаратов, выполнении процедур и различных манипуляций.

– Прибор позволит персоналу быстрее реагировать на возникновение проблем у пациента. С помощью этого монитора наши медики смогут непрерывно следить за состоянием сердца, сосудов и лёгких у больного, проводить ЭКГ, исследовать частоту и ритм дыхания, определять кровяное давление и уровень насыщения крови кислородом,
рассказала главный врач Сосновской ЦРБ Ирина Родионова.

Набор показателей, который выводится на многофункциональный медицинский прикроватный монитор, зависит от технических характеристик конкретной модели и представлен в виде цифр и графиков.

В конце года для больных коронавирусом, находящихся на стационарном лечении, в Сосновскую ЦРБ также поступило 8 кислородных концентраторов.

Автор:Алла Митрофанова