Лента новостей
Общество16 января 2022, 08:38

Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов стал призёром всероссийского конкурса сайтов

За победу в конкурсе «Лучший сайт организации социального обслуживания-2021» работников наградили Дипломом II степени.

Директор Дома-интерната Ирина Перекальская
Директор Дома-интерната Ирина ПерекальскаяФото: Алла Митрофанова

Экспертная комиссия провела оценку сайтов участников, проанализировав актуальность размещаемых материалов, их регулярность и полноту. В результате Сосновский Дом-интернат для престарелых и инвалидов получил диплом II степени «Лучший сайт организации социального обслуживания-2021».

Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов стал призёром всероссийского конкурса сайтов
Фото: Алла Митрофанова

Участники конкурса проходили специальный курс обучения по программе «Современный сайт организации социального обслуживания: документы, регламенты, нормы и тенденции», организованный Западно-Сибирским центром профессионального обучения.

На занятиях прорабатывались значимые моменты по ведению сайта, рассматривались вопросы работы с персональными данными пользователей, защиты информации, а также темы доступности, адаптивности и мобильности действующего сайта и наполненности контента тематическими материалами. 

Затем переработанные в соответствии с профессиональными рекомендациями сайты представили на суд жюри.

— Сегодня создание и ведение собственного сайта — необходимое условие для развития и поддержания любого дела. А качественно созданный сайт является залогом успешной работы любого, в том числе и нашего учреждения.
прокомментировала директор Сосновского Дома-интерната для престарелых и инвалидов Ирина Перекальская.

Собственный сайт в Сосновском Доме-интернате для престарелых и инвалидов создали 5 лет назад. Первую публикацию посвятили празднованию Дня социального работника в учреждении.

Администратор Мария Деликатная
Администратор Мария ДеликатнаяФото: архив Сосновского Дома-интерната для престарелых и инвалидов

Сейчас работой с сайтом занимается администратор Мария Деликатная. На сайте ежедневно размещаются все новости социального учреждения, перечень предоставляемых услуг и тарифы на них, алгоритм действий для поступления в учреждение, а также правовая информация.

Автор:Алла Митрофанова