Лента новостей
Спорт28 декабря 2023, 12:09

Сосновская спортсменка приехала с победой из Воронежа

В городе Воронеже состоялись областные соревнования и открытый ковер по универсальному бою. В финале уверенную победу одержала воспитанница Сосновской спортшколы Дарья Краснослободцева.

В Воронеже на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошли областные соревнования и открытый ковер по универсальному бою. Тамбовщину на соревнованиях представили спортсмены из Тамбова, Инжавино, Моршанска и Сосновки.

Участницей боёв в весовой категории 40 килограммов и возрасте 12-14лет среди девушек стала воспитанница тренера Сосновской спортшколы Олега Прокудина Дарья Краснослободцева.

Дарья Краснослободцева тренируется два года. И, хотя пока у неё небольшой бойцовский опыт, тем не менее, в её копилке уже несколько медалей. Так месяц назад спортсменка стала победительницей  Первенства Тамбовской области по универсальному бою.

И вот очередная победа в копилке Даши. В Воронеже в финале соревнований она встретилась с чемпионкой по универсальному бою и на последних секундах боя одержала победу, применив болевой приём на руку.

— У Даши отличные борцовские задатки. Она всегда крепко стоит на ногах, имеет хорошую хватку. В этот раз она так растерялась после боя, что даже сразу и не поняла, что стала победительницей,