Лента новостей
Здравоохранение16 февраля 2022, 20:21

В Сосновскую ЦРБ поступят эндоскоп и рентгеновский маммограф

Один из вопросов на прямую линию с главой Тамбовской области Максимом Егоровым поступил из Сосновского района – он касался закупки в центральную районную больницу эндоскопа и рентгеновского маммографа.

В 2021 году в Сосновскую ЦРБ поступил гастрофиброскоп
В 2021 году в Сосновскую ЦРБ поступил гастрофиброскопФото: Алла Митрофанова
– За последние годы для ЦРБ приобрели немало оборудования. Эндоскоп и рентгеновский маммограф в медицинское учреждение поступят в следующем году,
сказал Максим Егоров.

В 2020 году районная больница получила два электрокардиографа, передвижной рентгенаппарат, дефибриллятор, новый рентгенодиагностический комплекс в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

У современного отечественного аппарата ниже лучевая нагрузка на пациентов и врачей. Снимки высокого качества выводятся сразу на экран компьютера. Благодаря этому можно сразу узнать результат анализа.

В Сосновскую ЦРБ поступят эндоскоп и рентгеновский маммограф
Фото: Елена Маняхина

В прошлом году приобрели гастрофиброскоп, восемь кислородных концентраторов, аппарат искусственной вентиляции лёгких, электрокардиограф, автомобиль. 

В этом – уже поступили два автомобиля. Кроме того, приобретут два электрокардиографа и для инфекционного отделения для лечения коронавирусных больных – прикроватный многофункциональный монитор.  

Автор:Ольга Шувакина