Лента новостей
Общество12 февраля 2022, 09:18

Постояльцев Сосновского дома-интерната жительница Липецка порадовала подарками

О Сосновском доме-интернате женщина узнала из социальных сетей. Она собрала посылку и отправила её постояльцам учреждения.

Постояльцев Сосновского дома-интерната жительница Липецка порадовала подарками
Фото: архив Сосновского дома-интерната для инвалидов и престарелых

Недавно в дом-интернат пришло письмо из Липецка. Автор письма Наталья написала, что в соцсетях следит за жизнью в учреждении и хотела бы тоже порадовать его постояльцев подарками.

Женщина собрала посылку и отправила её в Сосновку. В начале февраля подарки пришли к своим адресатам. Зная, что проживающие интерната любят заниматься рукоделием, липчанка собрала наборы для шитья и вязания. Также в посылку она вложила платки для бабушек, носовые платочки, варежки и многие другие вещи.

Постояльцев Сосновского дома-интерната жительница Липецка порадовала подарками
Фото: архив Сосновского дома-интерната для престарелых

Новостная лента Сосновского дома-интерната регулярно обновляется, ведь его постояльцы живут активной жизнью. Для пенсионеров периодически проводятся различные мероприятия и праздники, они принимают участие во всероссийских акциях и конкурсах

Неравнодушные читатели, школьники и волонтёры поддерживают одиноких бабушек и дедушек письмами и подарками.

Ольга Семешова с подарком
Ольга Семешова с подаркомФото: архив Сосновского дома-интерната для престарелых и инвалидов
– Приятно сознавать, что у нас в стране столько отзывчивых людей, которые хотят доставить радость пожилым людям. Нам было очень приятно получить обновки и наборы для рукоделия,
говорит проживающая Сосновского дома-интерната Ольга Семешова.

Сотрудники дома-интерната поблагодарили Наталью за подарки, которые пришлись как нельзя кстати. Морозными зимними днями нет ничего лучше, чем собраться тёплой компанией, заняться любимым рукоделием, а в перерывах вместе попить чаю.

Автор:Алла Митрофанова